Найдите перимитр и площадь прямоугольника ширина которого ровна 4 девятых см,а длина в три раза

больше ширины срочно спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Неверов Алексей.

Ответ:

S=16/27 кв см P=5/9 см

Пошаговое объяснение:

4/9 *3 =4/3 см

P=4/9+4/9+4/3+4/3=32/9=3   5/9 см

S=4/9*4/3=16/27 кв см