Винни-Пух ждал гостей на чай с тортом. Позвонил Иа и сказал, что не придёт — и Винни съел половину

торта. Позвонил Тигра и сказал то же самое — Винни съел треть остатка. После того как позвонила Сова, Винни съел четверть того, что было на столе. А когда позвонил Кролик, Винни съел пятую часть несъеденного. Какая доля торта досталась единственному пришедшему Пятачку?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.

Ответ:

1/5

Пошаговое объяснение:

После Иа осталось 1/2 торта

После Тигры 1/2-1/6=1/3

После Совы 1/3-1/12=1/4

После Кролика 1/4-1/20=1/5