7. Какую наименьшую цифру надо поставить вместо точки 2468.13579, чтобы полученное число делилось

на 9 нацело? A)1 B)9 C)0 D)8​

Ответы на вопрос

Отвечает Буркитбай Батырхан.

Ответ В)9

Пошаговое объяснение: при слажение всех чисел в делимом на 9 числе, должно получаться число делим

ое на 3

Отвечает Габриэль Елена.

Пошаговое объяснение:

чтоб данное число делилось на 9 без остатка их сумма должна делиться на 9.

2+4+6+8+х+1+3+5+7+9=45+х

45+1=46 (не делится на 9 )

45+9=54 ( делится)

45+0=45 (делится)

45+8=53 (не делится)

выходит если вместо точки поставить 9 или 0 на 9 делится. Но так как по условии надо найти наименьшую цифру ответ 0