Даю 100 балоv 1.Какие из чисел кратные 9: 342, 690, 108, 4320, 9369, 1207? Какие из чисел кратные

2: 1209, 4568, 1230, 90576, 3452, 9621? 2. Разложите на простые множители: 406, 360, 1470, 495, 182 3.Найдите НОД (340; 51), НОД (66, 35), НОД (150, 30) 4. Найдите НОК (35, 80), НОК (16, 225), НОК (220, 11) 5. Являются ли числа взаимно простыми? А) 16 и 147 б) 48 и 80 в) 33 и 34 6. Какую цифру можно поставить вместо *, чтобы полученное число делилось на 5, но не делилось на 3? 36* Какую цифру можно поставить вместо *, чтобы полученное число делилось на 9? 6784*532

Ответы на вопрос

Отвечает Гейко Анастасия.

Ответ:

1) на 9:  342;  108;  4320;  9369

  на 2: 4568;  1230;  90576;  3452

2)406=2 × 7 × 29

360=2 × 2 × 2 × 3 × 3 × 5

1470=2 × 3 × 5 × 7 × 7

495=3 × 3 × 53

182=2 × 7 × 13

3) 340 и 51= 17

66 и 35= взаимно обратные

150 и 30=3;  5;  10;  15;  30

4) 35 и 80=560

16 и 225=3600

220 и 11= 220

5) А)  В)

6) 365 то есть нужно цифру 5

67841532 : 9 = 7 537 948 надо цифру 1

Пошаговое объяснение: