8 в коробке лежат 15 шариков: красных, синих и зелёных, красныхшариков в 7 раз больше, чем синих.

Сколько зелёных шариковакоробке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаталов Илья.

Ответ:

7 зелёных шариков  

Пошаговое объяснение:

1*7=7 красных шариков

1+7=8 это всего красных и синих шариков

15-8=7 это узнали сколько зеленых шариков