На елке висело 22 шарика. Зеленых шариков было в 2 раза меньше чем синих. Если бы на елке висело в

2 раза больше красных шариков и в 3 раза больше зеленых то их сумма была бы на 19 больше чем синих шариков. Сколько на елке висело красных, зеленых и синих шариков ?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Арина.

Ответ:

зелёные 5

синие 10

красные 7


Пошаговое объяснение:

a зелёные

b синие

c красные

a+b+c=22

b=2a

(2c+3a)-b=19

(a+b+c)-((2c+3a)-b)=22-19=3

-c-2a+2b=3

-c-2a+4a=3

-c+2a=3

2a-c=3

c=2a-3

a+2a+2a-3=22

5a=22+3

5a=25

a=25/5

a=5

b=2*5=10

c=2*5-3=10-3=7