Решите уравнение 3(5х-4)-8х=4х+9 * 1 баллх=7Х=3Х=4х=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

3(5х-4)-8х= 4х+9

15х-12-8х= 4х+9

15х-8х-4х= 9+12

3х= 21

х= 7