1) Длина прямоугольника ABCD равна а см, а ширина в 3 раза меньше длины. Найдите периметр

прямоугольникапри а=18.помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Беззубик Ксения.

Ответ:

Если длина 18 см, тогда 18:3=6 см- ширина прямоугольника

18+18+6+6 =48 см

Отвечает Петин Андрей.

Ответ:

48 см.

Пошаговое объяснение:

1) Если а=18, то 18:3=6 см. ширина прямоугольника ABCD равна 6 см.

2) Периметр ищется по формуле: Р=2(а+b), где а-длина прямоугольника, а b-ширина.

Подставляем найденные значения в формулу: 2(18+6)=2*24=48 см. периметр прямоугольника ABCD.