Отцу 42 года,а сумма возврастов трех детей 24.Через сколько лет возраст отца будет равен сумме

возврастов детей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Литовченко Анна.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

a+b+c=24

d=42

d+x=a+b+c+3x

42+x=24+3x

42-24=2x

18=2x

9=x

Отвечает Баліцька Віка.

Ответ:

через 9 лет

Пошаговое объяснение:

пусть прошло х лет и выполнилось условие задачи тогда:

42+х=24+3х (3х потому что детей трое⇒возраст общий в 3 раза больше)

2х=18

х=9