Реши уравнение (x - 3 2/5) + 7 4/5 = 9 1/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.

Ответ:

4 4/5.

Пошаговое объяснение:

(x - 3 2/5) + 7 4/5 = 9 1/5​

x - 3 2/5 + 7 4/5 = 9 1/5​

x + 7 4/5 - 3 2/5 = 9 1/5​

х + 4 2/5 = 9 1/5

х = 9 1/5 - 4 2/5

х = 8 6/5 - 4 2/5

х = 4 4/5

Ответ: 4 4/5.

Второй способ:

(x - 3 2/5) + 7 4/5 = 9 1/5​

x - 3 2/5 = 9 1/5​ - 7 4/5

x - 3 2/5 = 8 6/5​ - 7 4/5

x - 3 2/5 = 1 2/5​

х = 3 2/5 + 1 2/5

х = 4 4/5

Ответ: 4 4/5.

Отвечает Мелещеня Диана.

\bigg(x-3\dfrac{2}{5}\bigg)+7\dfrac{4}{5}=9\dfrac{1}{5}\\\\x-\dfrac{17}{5}+\dfrac{39}{5}=\dfrac{46}{5}\\\\ x+\dfrac{22}{5}=\dfrac{46}{5}\\\\x=\dfrac{46}{5}-\dfrac{22}{5}\\\\x=\dfrac{24}{5}\\\\x=4,8