Выберите верную запись решения задачи: На катке в парке каталось 40 детей, а взрослых в 4 раза

меньше. На сколько больше на катке детей, чем взрослых? Выберите один ответ: 40 - (40 - 4) 40 - 10 40 - 40 : 4 40 : 4 + 40

Ответы на вопрос

Отвечает Рутц Софья.

Детей - 40 человек

Взрослых - в 4 раза меньше, чем детей

Вопрос: на сколько больше на катке детей, чем взрослых?

Решение выражением:

40-40:4=40-10=30 человек - разница

Ответ: 40-40:4

Отвечает Веснина Таня.

Ответ:

40 - (40 : 4) = 40 - 10 = 30

на 30 більше дітей ніж дорослих