286. Из одного поселка в другой выехал велосипедист со скоростью 18км/ч Через 1 ч вслед за ним

выехал второй велосипедист со скоро- стью 12 км/ч. Во сколько расстояние между ними будет 30 км

Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Анастасия.

Ответ:

через 3 часа

Пошаговое объяснение:

Через час расстояние между велосипедистами составило 18 км, за второй час это расстояние было 18+(18-12)=18+6=24 км, за третий час 24+6=30 км.

Отвечает Максимова Саша.

Ответ:

Так как 1 велосипедист едет 18км/ч, то значит когда выехал 2 велосипедист то уже расстояние было 18 км. Значит за 30 мин 1 велосипедист проехал 27км, а 2 велосипедист проехал 6 км.

27-6=21км.

Ответ:21 км