Пятилитровая банка сока стоит 70 рублей, а семи литровая банка сока стоит 90 рублей. Сколько

максимально литров сока можно купить на 5000 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Фёдор.

Ответ:

388л

Пошаговое объяснение: 70/5>90/7

                                            14>12.857

5л банки дороже чем 7 л банок поэтому:

5000/90=55,55(5)

делится банки невозможно по этому :

5000-90*54=140

140/70=2

5л*2+7л*54=388л