В городском зоопарке живут обезьяны, крокодилы, слоны, и тигры. Известно, что обезьян, слонов и

крокодилов одинаковое количество. Число тигров более чем на 11 больше, чем число обезьян и крокодилов вместе. А число тигров и слонов в сумме меньше 16. Сколько в этом зоопарке крокодилов?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Алина.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

Можно решить через систему неравенств с двумя переменными:

Пусть х - это число обезьян, крокодилов, слонов, а y - это число тигров.

\left \{ {{y-2x>11} \atop {x+y

Достаточно построить графики функций y=11-2x   и  y=16-x

Отмечая области согласно неравенствам - видно, что области пересекаются и наибольшие целые значения точки из этой области: (1;14). Значит крокодил один.