Катети прямокутного трикутника дорівнюють 6 і 8 Знайти соs а.​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

не сказано, какого именно  угла искать косинус.

нашла косинусы всех углов

cos 90° = 0

косинусы острых находим из определения косинуса: косинус угла это отношение прилежащего катета к гипотенузе

гипотенуза = √(36+64) = √100 = 10

cos α₁ = 6/10 = 0.6

cos α₂ = 8/10 = 0.8