Встановити, чи будуть числа 315 і 608 взаємно простими


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.

НОД (315; 608) = 1 – поэтому числа взаимно простые. (Из-за того, что нет общих множителей).

Отвечает Есинов Игорь.

Ответ:

Данные числа взаимно простые потому, что y них НЕТ простых общих множителей. Проверим:

315=7*5*3*3=7*5*3²

608=19*2*2*2*2*2=19*2⁵

НОД (315; 608) = 1

Пошаговое объяснение: