Какую цифру надо вставить вместо звездачки чтобы полученое число 100*2 делилось на 9


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Егор.

Ответ:

Вставь цифру 6

10062:9 = 1118

Отвечает Лисик Таня.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

Число делится на 9:

  • Если сумма цифр делится на 9

Пусть х-пропущенная цифра

Составим и решим уравнение:

1+0+0+х+2=9

3+х=9

х=9-3

х=6

Проверка:

1+0+0+6+2=9

1+0+8=9

1+8=9

9=9

Верно!

Итак: В число надо вставить цифру 6 вместо звездочки.