В клетке сидело 5 попугаев, которые в среднем стоили 600 евро. Когда клетку чистили 2 попугая

улетели. Оставшиеся птицы в среднем стоят а евро. Сколько в среднем стоит каждый из улетевших попугаев?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьянова Гульнара.
Суммарная стоимость 5*600=3000 так как осталось только 3 попугая то их стоимость 3*a тогда стоимость 2 попугаев которые улетели 3000-3*a а в среднем стоимость улетевших (3000-3*а)/2=1500-1,5*а