В спортивном зале надо разметить разными цветами баскетбольную и волейбольную площадки, имеющие

форму прямоугольников. Соседние стороны баскетбольной площадки равны 26 м и 14 м, а волейбольной – 18 м и 9 м. Чтобы провести линию длиной 1 м, требуется 50 г краски. Сколько кг краски потребуется, чтобы обвести линиями контуры обеих площадок? СРОЧНОООООО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

У площадки 4 стороны

Баскетбольная = 26+14+26+14 = 80

Волейбольная = 18+9+18+9 = 54

Итого 134 метра * 50 грамм = 6,7 кг