Стоимость экскурсии по Золотому Кольцу России состовляет 12508 руб. Детям предоставляется скидка

16%. Определи, какую сумму потратит группа, состоящая из 12 детей и 3 взрослых

Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Катерина.

Ответ:163604,64(рублей потратит группа).

найдем цену для детей:

12508*16/100=2001,28(скидка)

12508-2001,28=10506,72(цена детского билета

найдем сколько потратит группа:

12*10506,72+3*12508=163604,64(рублей она потратит)

Пошаговое объяснение: