ДАМ 25 БАЛЛОВ , ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА Диагональ осевого сечения цилиндра равна 65 см а высота

33 см. Найти объем цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Алёна.

диаметр основания равен √(65²-33²)=√(98*32)=√(49*64)=7*8=56/см/

Объем равен πd²*h/4

πd²*33/4=π*56*56*33/4=25872/cм³/

Отвечает Шарапов Никита.

Ответ:

25872π (см³)

Пошаговое объяснение:

✓РЕШЕНО МУДROST✓

Найдём диаметр основания цилиндра:

D=√(d²-h²), где

d-диагональ осевого сечения цилиндра.

h-высота.

D=√(4225-1089)=√3136=56 (см).

Мы нашли диаметр, чтобы найти радиус нужно диаметр поделить пополам, т.к диаметр равен двум радиусам:

R=56:2=28 см.

V=π*R²*h, где

V-объём цилиндра-? см³

π-число Пи

R-радиус основания цилиндра = 28 см.

h-высота = 33 см.

V=π*28²*33=25872π (см³)

✓РЕШЕНО МУДROST✓