45 кг сахара разделили на 2 мешка в отношении 4:5. Какой вес у получившихся мешков?


Ответы на вопрос

Отвечает Шапкин Артём.

Ответ:

У первого 20 кг а у второго 25 кг

Пошаговое объяснение:

4x+5x=45\\9x=45\\x=45:9\\x=5\\\\1)4x=4*5=20\\2)5x=5*5=25