-7х+13=-5+25 и 1/2х( одна вторая )+1=-1/3х( одна третья )+3/4 пожалуйста помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

1)-7x+13=-5+25\\-7x=20-13\\-7x=7\\7x=-7\\x=-7:7\\x=-1\\\\\\2)\frac{1}{2}x+1=-\frac{1}{3}x+\frac{3}{4}\\\\ \frac{1}{2}x+\frac{1}{3}x=\frac{3}{4}-1\\\\  \frac{3+2}{6}x=\frac{3-4}{4}\\\\\frac{5}{6}x=-\frac{1}{4}\\\\ x=-\frac{1}{4}:\frac{5}{6}\\\\x=-\frac{1}{4}*\frac{6}{5}\\\\ x=-\frac{3}{10}

Отвечает Шевченко Анастасия.

Ответ:

-7х+13=-5+25    

-7х=20-13    

-7х=7    

х=7:(-7)  

 х=-1    

1/2х+1=-1/3х+3/4  

1/2х+1/3х=3/4-1    

5/6х=-1/4

 х=-1/4:5/6  

х=-1/4*6/5    

х=-3/10  

Пошаговое объяснение: