Для отправки заготовили 330кг помидоров 50кг помидоров разложили в ящики по 20кг а остальные по 30

сколько ящиков получилось 3класс

Ответы на вопрос

Отвечает Позднякович Инна.

загалом було 330 кг помідорів відомо що 50 кг розкладали в ящики по 20кг та 330-50=280кг в ящики по 30кг

50/20 = 2,5 ящики та 280/30= 28/3 ящики отже загалом було ящиків 2,5 + 28/3 = 71/6 11 ящиків