Колхоз заготовил для отправки в город 3т200кг помидоров.2\5 этих помидоров разложили в ящики по

20кг в каждый .а остальные помидоры положили в ящики по 30кг в каждый.сколько всего ящиков понадобилось для укладки помидоров

Ответы на вопрос

Отвечает Конопатская Ксения.
3200 кг * 2/5= 1280 кг (для ящиков по 20 кг)
1280 кг / 20 кг = 64 ящика (по 20 кг)
3200 кг - 1280 кг = 1920 кг (для ящиков по 30 кг)
1920 кг / 30 кг = 64 ящика (по 30 кг)
64 ящика + 64 ящика = 128 ящиков
Отвечает Горбунова Александра.
3200/5*2=1280
3200/5*3=1920
(1920/30)+(1280/20)=128 ящиков, или
64+64=128 ящиков