Ребят помогите с задачей... для отправки в город заготовки 330 кг помидоров. 60 кг помидоров

разложили в ящики по 20 кг в каждый,а остальные помидоры положили в ящики по 30 кг в каждый. Сколько всего ящиков понадобилось для укладки помидоров,отправленных в город?​

Ответы на вопрос

Отвечает Белозёрова София.

Ответ:

12 ящиков.

Пошаговое объяснение:

1. Находим количество ящиков по 20 кг.

60 / 20 = 3 ящика.

2. Находим, сколько помидоров разложили в ящике по 30 кг.

330 - 60 = 270 кг.

3. Находим количество ящиков по 30 кг.

270 / 30 = 9 ящиков.

4. Находим общее количество ящиков.

3 + 9 = 12 ящиков.

Отвечает Гарипов Дамир.

Ответ:

12 ящиков

Пошаговое объяснение:

1) 60:20=3 ящика

2) 330-60=270 кг - осталось положить в 30 кг ящики

3) 270:30=9 ящиков

4) 3+9= 12 ящиков