Найдите нули функции y=5x2+9x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Дейнека Анастасия.

Ответ:

1/5;-2

Пошаговое объяснение:

y=5x2+9x-2

5x²+9x-2=0

D=81+40=121

√121=11

x=(-9±11)/10=1/5;-2