Производная функции f(x)=9x+5/x-10. Помогите пожалуйста, надо решение


Ответы на вопрос

Отвечает Юрганов Артём.

f(x) = 9x +  \frac{5}{x}  - 10  = 9x + 5 {x}^{ - 1} - 10 \\  \frac{df}{dx}  = 9 - 5 {x}^{ - 2}  = 9 -  \frac{5}{ {x}^{2} }

Возможно, Вы не добавили скобки. Тогда как на фото.