Запишите уравнение прямой, проходящей через две точки в общем виде: А(2;-5),В(0;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Джамбекова Милана.

Ответ:

2a-5b+C=0

3b+c=0

-2b+2C=0

b=C

Пусть С = 3

b=-1

2a+5+3=0

2a= -8

a= -4

Общее уравнение имеет вид -4x-y+3=0

Пошаговое объяснение: