5. Найдите боковое ребро правильной четырехугольной призмы, если сторона ее основания равна 10, а

площадь поверхности равна 1760. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

39 см

Пошаговое объяснение:

Sосн=a²=10²=100 см²

Sпов=2Sосн+Sбок

1760=2*100+Sбок

Sбок.=1760-200=1560 см²

Sграни=1560:4=390 см²

Sграни=ah

390=10h

h=390:10

h= 39 см