Помогите пж Делится ли: 38×756+38×239-38×281 на 19? Если ответ будет "да делится" или "нет не

делится", то необходимо пояснить решением или словами почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Украинец Юля.

Выражение

38×756+38×239-38×281

делится 19.

Каждое слагаемое состоит из произведения, в котором одним из множителей есть число 38, которое делится на 19.

Или:

38×756+38×239-38×281 =38(756+239-281)=38×714, один из множителей делится на 19, 38:19=2.

Отвечает Гимба Іринка.

Ответ:

38х756 = 28 728 38х239 = 9082 38х281 = 10678

Пошаговое объяснение:

28728+9082+10678 = 48 488

48 488 разделить на 19 =2552