Приведи подобные слагаемые:Периметр катка прямоугольной формы равен 270 м. Найди ширину и длину

катка, если они относятся как 7:2.

Ответы на вопрос

Отвечает Тухсанов Марат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:1) x- единица соотношения 2) Тогда периметр катка (7+2)*2*x=18*x

3) получим уравнение: 18*x=270

                                           X=270:18

                                            x=15

4)ширина 15*2=30

длина 15*7=105