Решите систему уравнения 1/2( x-y) =3 ; 1/4 (x+ y)= 2


Ответы на вопрос

Отвечает Матвиенко Саша.

1/2( x-y) =3

1/4 (x+ y)=2

х-у=6

х+у=8 сложим

2х=14

х=7        у=8-х=1

(7;1)

Отвечает Каримов Владислав.
X-y=6
x=6+y
Решение на фото

x+y=8
x=8-y
x= 8-y,yєR