Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились две машины. Они встретились через 1

часов. Каково расстояние между городами, если известно, что скорость одной машина 120 км/ч, а скорость второй составляет половину от скорости нервой?

Ответы на вопрос

Отвечает Jalgasbai Adilet.

Ответ:

180 (км) - расстояние между городами

Пошаговое объяснение:

120:2=60 (км/ч) - скорость второй машины

120*1=120 (км) - проехала первая машина

60*1=60 (км) - проехала вторая машина

120+60=180 (км) - расстояние между городами

Отвечает Добряк Макс.

Ответ:

180км

Пошаговое объяснение:

Первая машина: 120км/с <--------------------------

|

|

Вторая машина: ?км/ч—половина от-----------

1) 120:2=60(км)—скорость второй машины

2) 60•1=60(км/ч)—проехала вторая машина за час

3) 120•1=120(км)—проехала

первая машина за час

2) 120+60=180(км)—расстояние между двумя машинами