А) x + 2 1/2 =- 4; б) 2 3/8 - х = - 1/2 . С решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) х+2 1/2=-4

Х= -4-2 1/2

Х= -6 1/2

Б) 2 3/8-х= -1/2

-х= -1/2-2 3/8

-х= -1/2-19/8

-х= -4/8-19/8

-х= -23/8

Х= 2 7/8

Отвечает Сомик Влада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

x + 2 1/2 =- 4;

x = -4 - 2 1/2

x = -6 1/2

б)

2 3/8 - х = - 1/2 .

x = 2 3/8 + 1/2

x = 2 3/8 + 4/8

x = 2 7/8