Коля решил в 2 раза больше задач, чем Боря, а вместе они решили 18 задач. Сколько задаче решил

Коля? с решением по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Даниил.
Пусть x задач решил Боря, тогда Коля 2х задач
По условию задачи всего 18 задач
Состовим уравнение
2х+х=18
3х=18
х=18/3
х=6(з) решил Боря
6*2=18(з)
Ответ:18 задач решил Коля

Отвечает Чувашова Елизавета.
Боря решил х задач, значит Коля решил 2х задач. На двоих они решили 18 задач. Составим уравнение:
1) х+х2=18
х3=18
х=18÷3
х=6(з) - решил Боря.
2) 6×2=12(з) - решил Коля.
Ответ: Боря решил 6 задач, Коля 12 задач.