Тане на приобретение школьных принадлежностей дали 1000 р. на тетради она истратила 1/5 этой суммы,

а на учебники 3/4 остатка. сколько рублей осталось? Сделайте пожалуйста краткую запись!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фомушин Альоша.

Ответ:

200 руб осталось после покупок тетрадей и учебников

Пошаговое объяснение:

1) 1000*1/5=200 (руб) - потратили на тетради

2) 1000-200=800 (руб) - осталось после покупок тетрадей

3) 800*3/4= 200 (руб)