Помогите плиз Тане на приобретение школьных принадлежностей дали 1000 руб. на тетради она истратила

2/5 (две пятых) этой суммы она учебники 3/4 (три четвертых) остатка. Сколько рублей осталось??? (Самое главное напишите краткое условие.)

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Дмитрий.
И так...начнем


1)1000*1/5=200(рублей)-Таня истратила на тетрадки
Теперь действие второе.

2)1000-200=800(рублей)-У Тани осталось после покупки тетрадей.

В задаче 4 действия,но есть и другие способы:)

3)800*3/4=600(рублей)-Таня потратила на учебники.

Последние действие и ответ;)

4)800-600=200(рублей)-осталось у Тани
Ответ:Осталось 200 рублей.
Ну вот,я не копировала,сама решала.