Тане на приобретение школьных принадлежностей дали 1000 р. На тетради она истратила 1\5 этой

суммы,а на учебники — 3\4 остатка.Сколько рублей осталось? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

1)1000 * 1/5=200 р. истратила на тетради

2)1000 - 200=800 р осталось после покупки тетрадей

3)800 * 3/4=600 р на учебники

4)800 - 600=200р осталось

Ответ: осталось 200р