Турист за 2 часа доехал из пункта А в пункт Б. В первый час он проехал три восьмых пути, а во

второй час - оставшиеся 45 км. Найдите расстояние в км между пунктами А и Б. ПОМОГИИИИИИИИИТЕЕЕЕесли можно с объяснением​

Ответы на вопрос

Отвечает Джураев Далер.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

оставшиеся 45 км- это получается пять восьмых пути

значит 45/5=9

всего частей у нас 8 значит 9*8=72км

ответ: между пунктом А и Б 72 км.

Отвечает Ибрагимова Аяулым.

Ответ:

72 км

Пошаговое объяснение:

1) 1-3/8=5/8;

2) 45:5=9;

3) 9*8=72 (км).