1) Решить уравнения: а) 4х+2х-х=10; б) 6(х-3)+2(х+2)=10; в) 5(х - 12) = 6(х - 10) – х.​


Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.

Ответ:

а)4х+2х-х=10

6х-1х=10

5х=10

х=10÷5

х=2

б)6(х-3)+2(х+2)=10

6х-18+2х+4=10

6х+2х=10-4+18

8х=24

х=24÷8

х=3

в)5(х-12)=6(х-10)-х

5х-60=6х-60-х

5х-6х+х=60-60

0х=0

0=0