За три пакета муки одного и того же сорта заплатили 520 тг.Сколько заплатили за каждый пакет в

отдельности,если масса первого 1,5кг,второго 2 кг и третьего 3кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Соленых Артем.

1) 1,5+2+3=6,5 (кг) - масса купленной муки

2) 520:6,5=80 (тг.) - цена 1 кг муки

3) 80*1,5=120 (тг.) - заплатили за 1-ый пакет

4) 80*2=160 (тг) - заплатили за 2-ой пакет

5) 80*3=240 (тг.) заплатили за 3-ий пакет

Отвечает Айбазов Ибрахим.

1,5х+2х+3х=520

6,5х=520

х=520:6,5

х=80 (тг) цена 1 кг муки

 

80*1,5=120 (тг) цена 1,5кг 

80*2=160 (тг) цена 2кг

80*3=240 (тг)цена 3кг

Ответ: цена первого пакета 120тг, второго 160тг, третьего 240тг.