3 1/3+1,4 1/5+2,72/7+1,242,2*34593,2*53Помогите срочно пж у меня 1 час ночи голова не соображает

вобще

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Данил.

Ответ:

  1. 3 \times \frac{1}{3}  + 1.4 = 3 \times \frac{1}{3}  + 1 \times \frac{2}{5}  = 3 \times \frac{5}{15}  + 1 \times \frac{6}{15}  = 4 \times \frac{11}{15}
  2.  \frac{1}{5}  + 2.7 = 0.2 + 2.7 = 2.9
  3.  \frac{2}{7}  + 1.2 =  \frac{2}{7}  +  \frac{6}{5}  =  \frac{10}{35}  +  \frac{42}{35}  =  \frac{52}{35}  = 1 \times \frac{17}{35}
  4. 42.2 \times 345 = 14559
  5. 93.2 \times 53 = 4939.6