В треугольнике ABC угол A больше угла B в 3 раза,а угол C меньше угла B на 15 градусов .Найдите

углы треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Колов Вячеслав.

Ответ:

А=99

В=48

С=33

Пошаговое объяснение:

А=3х

В=х

С=х-15

3х+х+х-15=180

5х=165

х=165/5

х=33

33х3=99

33+15=48

Ответ: 48; 99; 33