Вычисли периметр и площадь прямоугольника если одна сторона равна 10 см 8 мм а другая в 6 раз меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.
10 см + 8 мм= 18см S=18:6=3
Отвечает Архипов Алексей.
Нужно найти: Р-?см,S-?. Формула: Р=(a+b)*2, S=a*b. Решение: 10 см 8 мм = 18 см 1) 18:6=3(см) - другая сторона прямоугольника. Р=(18+6)*2=48(см) - периметр прямоугольника. S=18*6=108 (см в квадрете) - площадь прямоугольника. Ответ: Р=48 см,S=108 (см в квадрате). Спасибо!!!)