Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один ехал со скоростью 57

км/ч, другой — со скоростью 88 км/ч. На сколько километров больше проехал второй автомобиль до места их встречи, если расстояние между городами 1015 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Ferecov Arif.

Ответ:

1015: (57+88)=7 ч - они встретятся

88-57 = на 31 км каждый час будет первый проезжать меньше второго

31*7=217 км больше проедет второй

Пошаговое объяснение: