Помогите плиз Упростите выражение -3(1,2x-2)-(4-4,6x)+6(0,2x-1) и вычислите его значение при

x=-15/22

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:

=-3,6х+6-(4-4,6х)+1,2х-6=-3,6х-4+4,6х+1,2х=2,2х-4

2,2х-4=2,2×(-15/22)-4=11/5 × (-15/22) -4= -3/2-4= -11/2 = -5,5

Пошаговое объяснение: