3. Кролик Крош собрал 16 съедобных грибов и 9 поганок. Его друг Ежик собрал 7 съедобных грибов, а

несъедобных на 4 меньше чем съедобных грибов. Сколько всего грибов собрали Крош и Ежик вместе, кто из них и на сколько собрал грибов больше? БЫСТРЕЕ УМОЛЯЮ С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

7 - 4 =3 несъедобных гриба собрал Ежик.

16 + 9= 25 всего грибов собрал Крош.

7 + 3 = 10 всего грибов собрал Ежик.

25 + 10 = 35 грибов они собрали вместе.

25 - 10 = 15  на 15 грибов Крош собрал больше, чем Ежик.