Кролик крош собрал 16 съедобных грибов и 9 поганок,Его друг ёжик собрал 7 съедобных грибов, а

несъедобных на 4 меньше чем съедобных грибов.Сколько всего грибов собрали крош и ёжик вместе, кто из них и на сколько собрал грибов больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Александра.
16+9=25
7+(7-4)=10
25+10=35 всего грибов
25-10=15 на столько крош собрал грибов больше


Отвечает Улуэр Ирэм.
1) 7-4=3 не съедобных грибов собрал ёжик
2) 16+9=25 грибов всего собрал крош
3) 7+3=10 грибов всего собрал ёжик
4) 25+10=35 грибов всего собрали крош и ёжик
5) 25-10=15 грибов крош собрал больше чем ёжик