Задача 2 Автомобилист доехал из одного города в другой за 3 часа. За первый час он проехал 30%

всего пути, за вторую - 55% пути, что остался, а за третью - остальные 63 км. Найдите расстояние между городами. С какой скоростью двигался автомобилист в течение часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Кирилл.

Решение:

100%-55%=45% -- остаток путь за 3 час = 63 км.

63 : 45· 100% = 140(км) -- проехал за 2, 3 час.

100% - 30%=70% -- от всего пути проехал за 2 и 3 час = 140 км.

140 : 70% · 100%=200(км) -- расстояние между городами.

Ответ: 200 км.